Аренда бетононасоса в Харькове. Технические требования

Аренда бетононасоса в Харькове. Технические требованияНе будет лишним напомнить обо всех технических требованиях и условиях, связанных с заливкой строительной смеси при помощи бетононасоса, чтобы сэкономить время и средства как арендодателя, так и арендатора оборудования.

Монолитные работы не терпят суеты и планируются заранее, с учетом всех особенностей конкретного производственного объекта. Наша компания имеет колоссальный опыт в сфере поставок бетона под насос, поэтому нам не только хорошо знакомы сложности, возникающие в производственном процессе, но и способы их избежать.

Мы готовы поделиться знаниями в этой сфере, чтобы Вы могли грамотно организовать строительный процесс, избежав распространенных ошибок.

К основным условиям успешной заливки рабочей смеси с применением специальной техники относятся:

  1. Обеспечение возможности проезда автобетононасоса до места установки без каких-либо препятствий. Спецтехника имеет значительные размеры, поэтому место для подъезда или поворота требуется много, это одно из главных условий успешного начала работы по заливке раствора.
  2. Площадка, на которой планируется установить спец технику, должна быть прочной и иметь ровное основание.

Длина и ширина такой площадки определяются не только возможностью беспрепятственного заезда на неё, но и расстановки на той же площади гидравлических опор (лап) арендуемого агрегата.

Приведем конкретные размеры площадок для установки спец техники, с учетом необходимости опор насосов, имеющих различную длину стрелы.

В данном примере длина стрелы, а также ширина площадок указаны в метрах.

Длина стрелы бетононасоса

Длина площадки

Ширина площадки

22

10

6

28

10

6

32

10

8

36

10

8

40

12

10

46

15

11

48

15

11

И, конечно же, не забывайте обеспечить подъезд автобетоносмесителей для разгрузки непосредственно к приемному бункеру автобетононасоса. 3 Место работы агрегата должно быть обеспечено водой при помощи шланга, достаточной длины, либо заполненной емкости объемом не менее 1-2 куба. В зимний период технику, вероятнее всего, необходимо обеспечить горячей водой.

Кроме того, для успешного запуска рабочего цикла требуется пусковая смесь – цементное молочко или бетонное молочко. Такая смесь служит смазкой бетоноводов (стрел), помогая избежать пробок и заторов при начале работы насоса.

Есть два способа решить эту задачу:

  1. Заказать пусковую смесь (цементное молочко) одновременно с бетоном объемом 1-2 куба.
  2. Заранее запасти пару мешков цемента, чтобы машинист техники приготовил пусковую смесь до начала основных работ. Этот способ экономичнее первого в несколько раз.

В случае заказа трассы бетоноводов, монтажные работы по соединению и разборке, погрузо-разгрузочные работы, промывка труб и их соединителей проводятся силами заказчика.

Существуют определенные требования к раствору, заказываемому для работы с насосом. Это требование по подвижности (осадке конуса) – не менее 16 см (п-4) и требование к марке бетона, как правило, не ниже М-200 (В-15).

Организация рабочего времени при аренде механизма:

  • установка и подготовка техники – 20-40 минут. При использовании дополнительной трассы подготовительный период более длительный;
  • непосредственно рабочий период – закачка строительного раствора с помощью арендуемой техники;
  • промывка и сбор стрелы после окончания закачки рабочей смеси – 30-40 минут.

Таким образом, восьмичасовая аренда фактически предполагает семичасовую заливку с помощью спецоборудования, ведь 1 час необходим для его установки, сборки, промывки и демонтажа.

Промывка агрегата после окончания работы осуществляется на строительном объекте, поэтому если современные требования к экологической безопасности для Вас не пустой звук, то имеет смысл позаботиться о приемном ящике – опалубке. Не допустить загрязнения стройплощадки поможет такой ящик размером 2 метра на 2 метра при высоте 35-40 см (без дна), застеленный толстым полиэтиленовым покрытием 150-200 мкм. Когда промывка будет закончена, остатки раствора из ящика можно убрать вручную. Механизм для заливки строительной смеси можно промыть и без специального ящика, прямо на грунт, если чистота на производственном объекте для Вас не принципиальна.

Компания «Крепкий камень» готова к сотрудничеству. Наши специалисты проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с арендой спец техники, продажей и доставкой бетона, песка, щебня в Харькове.

Цены на продукцию

Спасибо, ваша заявка отправлена!

Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

и мы ответим на все вопросы, а также поможем просчитать стоимость заказа.