Стационарный бетононасос

Стационарный бетононасосСтационарным бетононасосом называется строительное оборудование, которое предназначено для приема и передачи бетонной смеси к месту укладки. Главным отличием стационарного бетононасоса от передвижного является то, что он представлен в виде несамоходного прицепа. Данная строительная техника имеет весомое достоинство – возможность прокачивать бетонную смесь максимально высоко и далеко. Ее использование наиболее актуально при строительстве многоэтажных зданий и сооружений. Это подтверждают расчетные цифры подачи бетона: 500 метров по горизонтали и около 200 метров по вертикали.

 

Если говорить о стоимости аренды стационарного бетононасоса, то она значительно ниже, чем автомобильного. Кроме того, автобетононасосы не имеют технической возможности работать со значительными высотами, а это сейчас очень важно, ведь монолитное строительство современных небоскребов становится все более популярным. Что касается закрытых и подвальных помещений, то автобетононасосы в них просто не могут разложиться. Это еще раз доказывает значимость стационарных бетононасосов в современном строительстве.

На строительную площадку данная техника доставляется посредством автомобиля и устанавливается в отведенном месте, после чего собирается трасса, прокачивается пусковая смесь. Только после выполнения предварительных работ можно приступать к перекачиванию бетонной смеси.

Работа стационарных бетононасосов обеспечивается при помощи электродвигателя или мотора, работающего на дизельном топливе. Трасса у этого оборудования сборная и неподвижная, тем не менее, ее можно раскладывать под любым углом, что является очень полезным, если в помещении, например, несколько комнат.

Нужно отметить, что автомобильные и стационарные бетононасосы используются в разных ситуациях, поэтому важно выбрать именно тот вид техники, который уместен при решении конкретной технической задачи. Специалисты компании «Крепкий Камень» помогут Вам подобрать вариант, который будет актуальным при определенных условиях строительства!

Цены на продукцию

Спасибо, ваша заявка отправлена!

Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

и мы ответим на все вопросы, а также поможем просчитать стоимость заказа.