Чем заводской бетон отличается от самозамеса

купить готовый бетон Конечно, бетон можно приготовить самостоятельно. Понадобится щебень, песок, цемент и вода, а также емкость нужного объема или бытовая бетономешалка. Все пропорции давно известны. Казалось бы – нет ничего сложного, и такой способ действительно может быть хорош. Когда речь идет о небольших объемах работ – например, когда нужно подлить участок фундамента или сделать опоры под столбы. Если же речь идет о масштабном строительстве, то гораздо выгоднее купить готовый бетон на заводе. Приобретение готового раствора выгодно даже когда вам необходимо всего несколько кубометров смеси и более чем оправдано, когда речь идет о монолитном бетонировании, пусть даже вы и не возводите высотку.

Преимущества заводского изготовления

Решая, где купить бетон, отдавайте предпочтение заводу с большими производственными мощностями и собственной лабораторией, контролирующей изготовление. В этом случае вы гарантированно получите смесь с заявленными характеристиками качества, поскольку она будет проходить контроль на каждом этапе изготовления, от этапа дозирования компонентов для смеси до этапа загрузки в автобетоносмеситель и транспортировки.

Почему выгоднее купить готовый бетон? Вот его основные преимущества:

  • тщательный отбор и контроль сырья обеспечивает высокую однородность смеси;
  • прочность готового раствора и другие характеристики, заявленные производителем, соответствуют ГОСТ;
  • на каждом производственном этапе выполняется контроль плотности, прочности и других показателей силами собственной лаборатории;
  • бетон реализуется с доставкой к месту строительства;
  • цена раствора, особенно при покупке больших объемов, будет доступнее, чем при самостоятельном приготовлении сухой смеси и замесе.

На заводе все этапы приготовления бетона тщательно контролируются. Это значит, что не будут использоваться компоненты с загрязняющими примесями, что строго будут соблюдаться все необходимы дозировки и водоцементное соотношение, будет выдержана однородность смеси, будет пройден радиологический контроль щебня, а также что смесь пройдет необходимый контроль качества перед отправкой заказчику. При замесе на заводе обращают внимание и на жесткость воды, и на лещадность щебня, а также строго соблюдают последовательность введения компонентов в смесь. Поэтому на выходе получается бетон с более высокими эксплуатационными характеристиками по сравнению с самозамесом.

Наш завод по производству бетона  компании «Крепкий камень» поставляет раствор с гарантированными характеристиками. Вы можете выбрать бетон класса от В7.5 до В30. Реализуем смеси в любом объеме!

Спасибо, ваша заявка отправлена!

Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

и мы ответим на все вопросы, а также поможем просчитать стоимость заказа.