Монолитный бетон

Цены на продукцию

Под монолитным бетоном понимается современный строительный материал с основой из цемента (как главного связующего) и наполнителей в виде воды, песка и щебня. С целью повышения качества материала в него также могут вводиться разнообразные минеральные и химические добавки.

Область использования материала

На территории России технология монолитного бетона и железобетона впервые была использована югославскими и турецкими строителями. На сегодняшний день именно этот способ возведения зданий является доминирующим, особенно в индустриальной среде, где особое значение имеет скорость возводимых сооружений. Ведь бетон для монолитного перекрытия готовится сразу там, где ведется строительство, что ускоряет подготовительные работы и улучшает их качество. 

Монолитный бетонЭтот способ активно применяется и при малоэтажном строительстве - в частности, для заливки ленточного фундамента, для стен, полов, перекрытий. Такие полы весьма востребованы в общественных помещениях, поскольку конструкции отличаются неприхотливостью и высокой прочностью. Однако важно при заливке полов соблюдать нормативы - в частности, обеспечивающие их ровность и прочность. Но более частое применение материала такого типа - это возведение стен. Толщина такой стены - меньше кирпичной, а вот звукоизоляционные свойства - лучше.

Технология монолитного строительства

Дом из монолитного бетона возводится следующим образом:

  • непосредственно на строительной площадке происходит подготовка смеси;
  • на те места, где по проекту требуются монолитные конструкции, монтируется опалубка;
  • в опалубку монтируется арматура, после чего туда заливается конструкционный бетон;
  • после затвердения раствора опалубка убирается.

Достоинства строительства из монолитного бетона

Основные преимущества монолитного строительства таковы:

  • с помощью пластичного раствора легко создаются свободные архитектурные проекты, в том числе, с большими потолками и пролетами;
  • полное отсутствие стыков и швов;
  • меньший коэффициент холодовых порогов;
  • прекрасные показатели герметизации;
  • цена на монолитный бетон позволяет снижать общую стоимость конструкций;
  • поскольку стены из монолитного бетона достаточно тонкие, увеличивается свободная площадь внутри здания.

С помощью монолитного бетона можно возводить строения любой этажности, однако, если работы проводятся в зимнее время, то рекомендовано использовать технологию зимнего бетонирования. Она подразумевает электроподогрев, прогрев смеси перед укладкой либо использование противоморозных добавок.

Спасибо, ваша заявка отправлена!

Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

и мы ответим на все вопросы, а также поможем просчитать стоимость заказа.