Кварцевый песок

Кварцевый песокРазличают такие виды песка:

  • кварцевый песок;
  • овражный, или карьерный песок, который в свою очередь бывает мытым и немытым;
  • речной песок.

В этой статье мы рассмотрим первый тип песка, наиболее часто использующийся в строительстве.

Кварцевый песок

Кварцевым песком называется материал, который получают посредством дробления природного кварца. Если сравнивать данный вид песка с такими же материалами природного происхождения, то он отличается однородностью, мономинеральностью, высокой межзерновой пористостью.

Сорбционная способность этого материала позволяет устранять растворенный марганец и железо из воды. Кроме того, он обладает достаточно высокой устойчивостью к атмосферным, механическим и химическим влияниям.

Сфера использования кварцевого песка

Песок, получаемый из природного кварца, имеет довольно обширную область применения, тем не менее, основной среди них является строительная индустрия.

Данный материал используется при производстве бетона, сухих строительных смесей и в процессе строительства дорог. Также кварцевый песок находит применение в стекольной промышленности. При определенных технологических процессах этот материал включают в состав шлифовочной смеси. Он отлично подходит для создания разнообразных оградительных барьеров. К примеру, мешки с песком достаточно часто используют в весеннее время при разливе рек.

Кварцевый песок используют в роли инертного заполнителя в самых разнообразных цементных и бетонных смесях. Еще одной областью, в которой используется данный вид материала, является производство декоративных и отделочных материалов. Он отлично подходит для изготовления интерьерных и фасадных штукатурных растворов, а также для оформления приусадебных участков.

Цены на продукцию

Спасибо, ваша заявка отправлена!

Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

и мы ответим на все вопросы, а также поможем просчитать стоимость заказа.