Полистиролбетон в Харькове

ПолистиролбетонПолистиролбетоном называется строительный материал, где в роли наполнителя выступает вспененный полистирол. Он относится к группе легких ячеистых бетонов и отличается множеством характерных особенностей.

Главным преимуществом полистиролбетона принято считать возможность изменения плотности в широком диапазоне, что позволяет применять его как в качестве теплоизоляционного, так и в качестве конструкционного материала. Гранично низкая плотность вспененного полистирола позволяет производить строительный материал с такими теплотехническими и механическими качествами, которые находят применение в любой области. Полистеролбетон достаточно часто имеет плотность менее 200 кг/м3, но при этом является отменным теплоизолятором.

Данный строительный материал является композиционным и содержит в своем составе разные виды портландцемента, песок или золу (продукт отходов производства, применяемый для увеличения плотности изготавливаемого материала), вспененный гранулированный полистирол и модифицирующие компоненты (ускорители твердения, пластификаторы и прочие). В нынешнее время плотность производимого полистиролбетона варьируется от Д150 (материал для теплоизоляции) до Д600 (конструкционный материал).

Основные достоинства полистиролбетона

Данный легкий конструкционный материал уже давно известен в строительной сфере, но он все еще находится в определенных рамках применения и используется только в некоторых отраслях строительной индустрии. Тем не менее, за последние годы популярность полистиролбетона среди производителей материалов для строительства значительно возросла. В первую очередь это связано с такими причинами:

  • широкая сфера применения, простота производства, отличные теплотехнические свойства материала;
  • значительный рост требований к качеству теплоизоляции сооружаемых зданий;
  • возникновение потребности в точном функциональном распределении материалов на конструкционные, теплоизолирующие и те, которые несут нагрузку.

Применение данного легкого материала при строительстве зданий и сооружений самого разнообразного назначения позволяет добиться следующих преимуществ:

  1. Существенно снизить материалоемкость строительных работ, а также сэкономить около 70 % кладочного раствора.
  2. Снизить общую стоимость материалов, участвующих в строительстве.
  3. Уменьшить размер затрат на отопление сооружаемых зданий.
  4. Заметно уменьшить трудоемкость осуществляемых работ.
  5. Повысить технологичность строительства по причине простоты подгонки и механической обработки полистиролбетонных блоков.
  6. Упростить и ускорить кладочные работы благодаря разнообразию конфигураций и размеров используемых блоков.
  7. Снизить сечение мостиков для попадания холодного воздуха, что достигается вследствие применения специальных клеящих растворов, которые позволяют получить кладочный шов толщиной около 3–4 мм.
  8. Такой строительный материал не требует применения мощной грузоподъемной техники при укладке.
  9. Один полистиролбетонный блок, вес которого составляет 22 кг, заменяет 17 обычных кирпичей.
  10. Данный материал является слабогорючим, поэтому при помощи него можно возводить здания и сооружения с высокой степенью пожароустойчивости.
  11. Срок службы зданий, возводимых с использованием блоков, достигает 100 лет.
  12. Материал отличается высокой морозоустойчивостью, а также не подвергается поражению плесенью, грибками и прочими микроорганизмами.
  13. Полистиролбетон отличается отменной гидроизоляцией, звукоизоляцией и газонепроницаемостью.

Область применения полистиролбетона

Данный строительный материал часто применяется для тепло- и звукоизоляции потолков и полов. Кроме того, им заполняют пространства в пустотелых строительных блоках и кирпичных стенах. Это отличный аглопорит в тех ситуациях, когда необходимо создать высокую степень звукоизоляции и тепловой защиты возводимых зданий. Также полистиролбетон очень широко применяется в процессе производства секций подвесных потолков, сборных блоков и перегородок, звукоизолирующих конструкций в многоэтажных зданиях коммерческого и жилого назначения.

Из этого материала изготавливают специальные панели для строительства наружных стен здания, внутренних перегородок, плит перекрытия и плит, предназначенных для сооружения кровель. Из него производят сборные строительные панели разнообразных конфигураций, которые применяются в промышленном и жилищном строительстве для возведения монолитных стен, перекрытий и создания декоративных элементов построек. Полистиролбетон является незаменимым материалом, применяемым при сооружении надстроек над уже существующими зданиями, чему способствует его незначительный вес.

Цены на продукцию

Спасибо, ваша заявка отправлена!

Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

и мы ответим на все вопросы, а также поможем просчитать стоимость заказа.