Гранитный щебень

Гранитный щебень добывается из твердых горных пород зернистого строения. Гранитная скала, которая является наиболее распространенной на нашей планете, представляет из себя затвердевшую магму, которая была выброшена на поверхность. Следовательно, состав такой гранитной скалы преимущественно состоит из прекрасно сформированных кристаллов кварца, полевого шпата и слюды. В зависимости от преобладания тех или иных кристаллов, цвет гранитной скалы может варьироваться от красного или розового до серого.
Производя взрыв монолитной скалы добываются гранитные глыбы, которые впоследствии подвергаются дроблению в специальных машинах. Полученный таким образом щебень проходит стадию просеивания, разделяясь по фракциям. В процессе производства гранитного щебня различают несколько стандартных фракций:
- гранитный отсев;
- мелкая фракция;
- средняя фракция;
- крупная фракция.
Каждая из вышеописанных фракций гранитного щебня может применяться для самых различных целей. Также, имеет место гранитный щебень фракцией от 150 до 300 миллиметров. Свое применение он находит достаточно редко и только в декоративных целях, в процессе отделки водоемов, заборов или бассейнов.
Что касается технических характеристик гранитного щебня, то различают щебень прочный, высокопрочный, морозостойкий, щебень с низкой лещадностью и первым классом радионуклидности. Благодаря прекрасным физическим свойствам, гранит является популярным и востребованным строительным материалом. Он находит свое применение в качестве декоративного камня, заполнителя для высокомарочного бетона. Стоимость гранитного щебня напрямую зависит от фракции, и будет тем больше, чем меньше она меньше. Это объясняется большим количеством работ, которые производятся для дробления щебня.
В зависимости от фракции, гранитный щебень широко используется в производстве конструкций железобетона, дорожных и аэродромных покрытий, в возведении фундаментов зданий и железных дорог. Различные фракции гранитного щебня (чаще всего гранитный отсев) используются для декоративной отделки, отсыпания детских и спортивных площадок, дорожек на дачных участках. Бутовый камень (гранитный щебень наибольшей фракции) используется для возведения стен, оград, фундаментов, подпорных стенок. Образовавшиеся отходы от бутового камня могут быть подроблены и применены для декоративных работ.

Цены на продукцию

Спасибо, ваша заявка отправлена!

Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

и мы ответим на все вопросы, а также поможем просчитать стоимость заказа.