Щебень известняковый: область применения

Щебень известняковый: область примененияИзвестковый щебень, или как его еще называют - известняковый щебень, является самым недорогим и, как следствие, доступным видом щебня, который применяется в строительстве. По аналогии с другими разновидностями данного материала (гравийный или гранитный щебень), щебень известняковый широко используется при возведении дорог для автомобилей. Также, этот материал является очень востребованным в процессе производства железобетонных изделий и бетонных блоков.
   
Учитывая то, что щебень известняковый значительно уступает гранитному, в дорожном строительстве он применяется в качестве присыпки на дорогах, транспортная нагрузка которых невысока. В то же время, при необходимости осуществить благоустройство территории, многие предпочитают использовать именно известняковый щебень, в силу его низкого радиоактивного фона и доступной стоимости. Комбинируя такой щебень и бетон, можно добиться прекрасных результатов в обустройстве дворов и подъездных дорог.
   
Основную часть известнякового щебня составляет карбонат кальция. Это обусловлено тем, что известняк образуется из остатков живых организмов, включая химические осадки. В земле известняк залегает пластами, которые представляют собой камни белого цвета. Оттенок известняка может изменяться от серого и желтоватого, до бурого и красного, в зависимости от различных примесей (окись железа, кварц, глина). Большое содержание примесей в известняковом щебне отрицательно сказывается на его качестве.
   
В строительстве и народном хозяйстве известняковый щебень, как и песок с цементом, достаточно широко используется. Он применяется для изготовления строительной извести, в производстве соды, минеральных удобрений, карбида кальция, для флюса в процессе изготовления стали и т.д. Даже полиграфическая промышленность не остается в стороне от использования известнякового щебня.
   
Железобетонные изделия являются одним из главных строительных материалов сегодняшнего дня. Наиболее востребованы из таких изделий плиты перекрытия и фундаментные блоки. Ригели и колонны также находят широкое использование. А при возведении зданий на свайном каркасе, традиционно находят свое применение железобетонные сваи. Такая популярность железобетонных конструкция связана с тем, что кроме своих физических характеристик, такие конструкции отличаются удобством сборки непосредственно на месте строительства.

Цены на продукцию

Спасибо, ваша заявка отправлена!

Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

и мы ответим на все вопросы, а также поможем просчитать стоимость заказа.