Современные строительные материалы – правда и реклама

Среди строительных материалов есть проверенные временем, а есть и новинки, рекламируемые как уникальные и сверхэффективные. Купить стройматериалы в Харькове не проблема, но строительство любого здания отнимает немало времени, сил и средств. Поэтому и не желает потребитель становиться жертвой рекламы, а требует достоверную информацию о материалах. Её-то мы и предоставим.

Традиционные материалы

Современные строительные материалыОтметим, что даже такие известные материалы как кирпич, бетонная плита и шлакоблок претерпели значительные изменения. А шлакоблоки вообще выходят из списка стройматериалов, так как радиоактивный фон шлаков, основы блока, больше допустимой нормы в полтора раза.

А вот качество и надёжность кирпичей и ж/б плит делает их по-прежнему востребованными материалами.

Материалы нашего времени

Если при Союзе мало думали о стоимости и теплоизоляционных свойствах, то теперь эти характеристики, которые имеют современные строительные материалы, – цена и теплопроводность – стали важнейшими требованиями, предъявляемыми строителями и потребителями. Не забудем также упомянуть экологическую безопасность, удобство монтажа и механические свойства. И это не полный перечень требований, ведь покупатель хочет получить самое лучшее для конкретных условий. Что же предлагает рынок?

Модульное строительство

1. Сэндвич-панели – современный строительный материал, цена которого позволяет говорить о выгоде строительства. Конструкция из трёх или более слоёв, где наружные служат в качестве защиты, а внутренние – в качестве наполнителей, утеплителей и усилителей. Самые известные из них (по наружному слою):

  • оцинкованный профилированный лист;
  • магнезитовая плита;
  • СИП-панели;
  • пластиковый лист.

Эта технология также названа «канадской». Здание получается лёгким (и фундамент нужен меньше), но достаточно тёплым. Однако стоимость панелей и их сборки, а также эффективность и срок службы делает эту технологию нецелесообразной для некоторых регионов.

2. Дерево и клееный брус – старинная, но всё же «новая» технология, обретшая вторую жизнь благодаря современным технологиям обработки и защиты. Готовый брус и целые блоки значительно ускоряют темпы строительства, обеспечивая экологичность и эстетичность строения.

Блочное строительство

Современные стройматериалыРеклама блочных строительных материалов указывает на полистиролбетон, газобетон и пенобетон как на строительную панацею. И кроме одного недостатка – невысокой прочности – такие блоки действительно превосходны и функциональны. То, что о них пишут, – это правда; жаль, что раньше пенобетон и другие не были известны.

Блочные материалы легки, удобны в монтаже, имеют отличные теплоизоляционные свойства. Их популярность в современном строительстве уже высока, но спрос на них продолжает стабильно расти.

Спасибо, ваша заявка отправлена!

Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

и мы ответим на все вопросы, а также поможем просчитать стоимость заказа.