Строительство бетонных бассейнов в Харькове

Цена бетонного бассейна в Харькове Строительство бетонного бассейна в Харькове - это популярный способ возведения водных конструкций. Чаши, выполненные из армированного бетона, не имеют ограничений по формам и размерам. Они могут быть действительно любыми - для отдыха и спорта. Нет ограничений не только по типу конструкции, но и по выбору облицовке или по устанавливаемому гидротехническому оборудованию.

Особенности строительства и достоинства конструкции

Если бетонные бассейны выполняются глубиной более 1,5 метров, то их обязательно заглубляют в землю. Перед этим проводят инженерно-геологические изыскания, а уже по ним определяют необходимость устройства дренажа, выполнения подстилающего слоя и засыпки из песка. После этого роют котлован, выполняют стяжку из цементно-песчаной смеси, выполняют опалубочные и арматурные работы, а заканчивают отливкой чаши.

Однако стоит знать, что все работы по строительству бассейна из бетона требуют участия профессионалов. Здесь важно выполнить правильную герметизацию объекта, корректно смонтировать системы слива и подачи воды, применять отделочные, строительные материалы высокого качества.

Уникальность бетонных бассейнов

Монолитный бассейн из бетона отличается от емкостей сборного типа более продолжительным сроком службы. Кроме того, они характеризуются:

  • повышенной прочностью;
  • возможностью монтажа в помещении либо на открытой местности;
  • использованием любого типа декоративной отделки - это может быть декоративная штукатурка, мозаика, плитка;
  • минимальной затратностью по сравнению с покупкой полностью готовых композитных изделий.

Типы конструкций

Можно выбрать переливной или скиммерный тип бассейна.

Цена бетонного бассейна в Харькове переливного типа будет выше, но такая конструкция наиболее удобна в эксплуатации и требует минимума затрат на химикаты. Скиммерный же не настолько затратен в строительстве, но при использовании оказывается более требовательным, поскольку периодически потребуется замена всего объема жидкости.

При устройстве переливного бассейна вокруг чаши выполняют переливные короба, соединенные с баком. От него идет трубопровод к фильтрующей установке, после которой вода снова подогревается и помещается в бассейн. Схема обеспечивает полную очистку всего объема воды, но требует затрат на электричество.

Схема скиммерного бассейна проще - она предусматривает специальные камеры для забора воды, фильтры и форсунки, расположенные на стенах так, чтобы они находились ниже уровня скиммеров. Работы по строительству менее затратны, но меняться будет только верхний слой воды, а значит, для глубокой очистки понадобятся химреактивы.

Спасибо, ваша заявка отправлена!

Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

и мы ответим на все вопросы, а также поможем просчитать стоимость заказа.