Воздухововлекающие добавки: создание микропористой структуры бетона

Воздухововлекающие добавкиВоздухововлекающие добавки относятся к модификаторам, применяемым для улучшения качественных характеристик бетонов. В результате введения добавок этого вида в смеси образуются миллионы воздушных микропузырьков.

Преимущества и особенности использования воздухововлекающих добавок

Основная цель применения воздухововлекающих модификаторов - увеличение морозостойкости бетонов и других строительных растворов. Данный эффект достигается благодаря гидрофобизации капиллярно-пористой структуры и образованию резервных объемов, которые может занимать расширяющаяся при замерзании вода. В результате этих процессов возрастают показатели бетонов по морозостойкости и водонепроницаемости.

Однако введение воздухововлекающих добавок приводит к некоторому снижению прочностных свойств получаемой конструкции. Привлечение в смесь 1% воздуха провоцирует уменьшение прочности материала на сжатие на 3%. Поэтому количество модификаторов должно строго дозироваться. Установлено, что оптимальным является привлечение 4-5% воздуха. При таком содержании воздуха в бетоне его отрицательное влияние на прочностные характеристики компенсируется повышением прочности благодаря пластифицирующему эффекту добавки. Выступая в качестве пластификатора, добавка позволяет снизить водо-цементное соотношение, что приводит к возрастанию прочности бетона.

Наиболее эффективно использование модифицирующих добавок этой группы в смесях с небольшим расходом цемента.

Воздухововлекающие добавки от компании «Крепкий камень»

Компания «Крепкий камень» единственная предлагает на рынке города растворы цементные, строительные с воздухововлекающими добавками, что позволяет растворам в течение длительного времени сохранять свою подвижность. Растворы получаются «пышными», практически полностью отсутствует расслоение и водоодделение из смеси.

Цены на продукцию

Спасибо, ваша заявка отправлена!

Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

и мы ответим на все вопросы, а также поможем просчитать стоимость заказа.